Your browser does not support JavaScript!
私校退撫儲金管理會
Q7.學校與教職員增加提撥金額是否有額度限制?

教職員提撥金額並無限制,但提撥金額若超過私校退撫條例第八條第四項第一款規定撥繳額度(教職員個人法定提撥額度)時,超過部分仍須課稅。

公告單位 : 業務組
瀏覽數  
將此文章推薦給親友
請輸入此驗證碼 : 3069
Voice Play